Не упустите выгоду

16 марта – День цветных карандашей

А какая разница День цветных или простых карандашей? Они же все карандаши! Но вот состав у них совершенно разный. В отличие от простого карандаша, при изготовлении которого используется графит, стержень цветного изготавливается на масляной или восковой основе с добавлением красителей, пигментов и клеевых добавок. Да и разве можно передать простым карандашом живописную красоту окружающего мира? Это возможно только цветными карандашами!

Само слово карандаш с тюркского переводится как «черный камень», что прямо отсылает нас к графиту и углю, из которых его начали изготавливать еще в древности. С виду это был обычный «голый стержень», обернутый в бумагу или зажатый деревянными дощечками, и лишь в 17 веке его полностью «одели» в деревянную оболочку – так появился простой карандаш.  

А цветные карандаши получили свое распространение как художественный материал только в начале 20 века! Яркие деревянные палочки сразу же полюбились детям, ведь ими можно изображать самые волшебные фантазии, выражать свое настроение и мысли. Для малышей это настолько увлекательное занятие, что полотнами для их рисунков становится буквально все!

Также рисование цветными карандашами положительно влияет на детский организм: способствует развитию воображения, памяти, мелкой моторики, учит правильно держать руку при письме, видеть красоту окружающего мира. Применяется в целях детской реабилитации, при борьбе со стрессами и другими недугами.

В «Леонардо» вы можете ознакомиться с большим ассортиментом цветных карандашей для детского и взрослого творчества, для профессиональных работ (художников и дизайнеров), для разных размеров ладошек, а также приобрести двухцветные варианты и удивительные акварельные.

Устройте настоящую арт-терапию для друзей, организуйте тематический детский праздник. Пусть все нарисуют одно и тоже, а после сравните получившиеся рисунки – уверяем, будет интересно! А что именно рисовать, вы найдете в наших «Уроках творчества»:

Зарисовка в скетчбуке: воздушные одуванчики

Детский рисунок «Вечный огонь»

Рисунок карандашами «Чашечки»

Поздравляем всех, кто любит творить цветными карандашами!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль