Все акции здесь

Секреты семейного счастья от «Леонардо»!

День семьи, любви и верности  отмечается с 2008 года и уже так полюбился россиянам, что появилось много добрых традиций.

Например, в этот день вручается медаль «За любовь и верность». Такой награды удостаиваются пары, прожившие в браке более 25 лет и «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества».

Ещё одной популярной традицией стало заключение брака 8 июля, в связи с этим многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы до завершения праздничного дня. Многие стремятся пожениться именно в Муроме, который является родиной Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

А символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка! На праздник принято плести венки из ромашек, дарить букеты из ромашек и открытки с изображением этих светлых и радостных цветочков.

Предлагаем вам несколько действенных способов, которые помогут надолго сохранить семейное счастье:

- Делайте друг другу сюрпризы и дарите подарки!

Радуйте любимых приятными мелочами как можно чаще. Важна не цена подарка, а проявление заботы и внимания! Но если вы всё-таки не можете определиться с покупкой, то подарочный сертификат станет беспроигрышным вариантом.

- Устраивайте совместные ужины!

Психологические исследования подтвердили, что в семьях, в которых практикуется совместная трапеза, у детей выше успеваемость и гораздо реже встречаются проблемы с поведением и психические расстройства. Чтобы семейный ужин был не формальностью, а по-настоящему радостным событием, добавьте каких-нибудь веселых ритуалов. Например, оригинально украшайте кулинарные изделия.

- Почувствуйте, что вы – команда!

Этот способ подходит абсолютно всем, даже если вы уже очень-очень взрослые! Просто начните играть. Играйте в подвижные и настольные игры с супругом и детьми, и вы не только почувствуете себя командой, но и узнаете друг о друге много нового!

- Придумайте совместное хобби!

Известно, что когда люди увлекаются чем-то приятным им обоим, то между ними укрепляется эмоциональная связь! Если у вас нет ещё совместного хобби, то самое время выбрать занятие по душе.

А самое главное – чаще обнимайтесь и говорите друг другу слова любви! Желаем вам крепкого семейного счастья!

 

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль