Не упустите выгоду

5 октября – Международный день войлока (валяния)

В 2019 году у Международного дня войлока первый круглый юбилей. Впервые он был проведен в первую субботу октября десять лет назад. Учредила его Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН для популяризации труда, связанного с валянием из шерсти. И хоть интерес к этому древнему ремеслу насчитывает уже восемь веков, сегодня фелтинг (таково международное название валяния из шерсти) популярен как никогда!

Современные рукодельницы валяют из шерсти авторские игрушки, потрясающие платья, шарфы и варежки, настенные панно и даже театральный реквизит. И, конечно, валенки (здесь российским валяльщицам нет равных)!

Работа жительницы Санкт-Петербурга, которая месяц трудилась над гигантским валенком (высота – 3 м, вес – более 300 кг), зафиксирована в «Книге рекордов Гиннесса», для этого даже пришлось создать новую категорию – «Самая большая валяная обувь».

Но даже если не замахиваться на мировые рекорды, можно снискать славу талантливой мастерицы и получать море комплиментов, воспользовавшись нашими мастер-классами и ассортиментом «Леонардо»!

 

Сумочка «Снегири»

Брошь «Лисица»

Брошь из войлока «Пион»

Вдохновляйтесь, пробуйте, валяйте и пусть шерстяной красоты станет ещё больше!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль