Не упустите выгоду

24 июля – День флориста

В прошлом году отечественная флористика отметила 10-летний юбилей с момента получения этой профессией официального статуса. И в прошлом же году московские флористы заняли 2 место на Чемпионате Мира по профессиональной флористике Interflora-FTD WWIRLD CUP 2019.

Это говорит о том, что данное направление уже переросло форму хобби, и российские профессионалы не уступают азиатскими (признанные лидеры) и европейскими странам в креативности, модности и инновационных подходах в создании флористических композиций.

Ледяные и космические композиции Азума Макото (Япония)

И что интересно, судя по интервью, многие именитые флористы выбрали эту свою профессию случайно, не ставя себе заранее никаких амбициозных целей, а просто в какой-то момент, соприкоснувшись с искусством составления букетов, они влюбились в красоту цветов и открыли для себя целый новый мир. Значит и вы, попробовав сделать свою композицию, можете стать флористом. Не обязательно профессиональным, а просто - для себя, для друзей, для души!

Наши товары для флористики помогут вам с подбором материалов, а современные флористические тренды – с выбором деталей для букетов и композиций:

• «Корейская упаковка» – это многочисленные слои пленки или бумаги, сгибаемые по особой технологии, что придает букету объёмность и воздушность, создает воланы и изгибы. В ход идут матовая плёнка, перфорированный фетр, всевозможные ткани. Достоинства такой упаковки – удобство при транспортировке, упаковка не мнётся, есть непромокаемые образцы.

• Деревянные ящики. Спрос на них обусловлен желанием людей быть ближе к природе и создать больше уюта в своей среде. Такие атрибуты ассоциируются с теплом и комфортом. Но если раньше композиции аккуратно собирались в европейских традициях, то сейчас в тренде асимметричность и размашистость. Для декора могут использоваться  суккуленты, мох, коряги (корилусы).

• Крашеные цветы. Можно покрасить живые цветы (через шприц или корень), но проще, гуманнее и дешевле обойтись готовыми декоративными цветами. Ультрамодный тренд – землистые оттенки, а также приглушённые цвета: сиреневые, бежевые, оттенки коричневого.

Новички могут попробовать сделать свои первые флористические шаги с помощью наших мастер-классов:

Свадебный гребень «Нежный букет»

Подарочная упаковка с лавандой

«Домашний сад» в миниатюре

Дерево счастья

Экопанно «Мох»

Гарденинг: мини-садик

Присоединяйтесь к этому великолепному и современному искусству, украшайте своё пространство и делайте приятные красивые композиции для друзей и близких!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль