20 августа — День моделиста

20 августа — особый день для всех, кто увлечен созданием миниатюр. День моделиста, хоть и неофициальный праздник, объединяет тысячи людей, в чьих руках оживают мини-версии кораблей, самолетов и даже целых городов и стран.

Да-да, стран! Ведь, например, гигантский макет «Гранд Макет Россия» в Санкт-Петербурге представляет собой всю Россию в миниатюре – от Калининграда до Камчатки. Его площадь занимает 800 квадратных метров, и это самый большой макет в РФ и второй по величине в мире (после немецкой «Миниатюрной страны чудес» в Гамбурге).

Макет России разделен на разные географические зоны, представленные известными достопримечательностями, и каждый его уголок наполнен движением. По 2,5 км железных дорог непрерывно курсируют более 250 поездов, а машины останавливаются на светофорах и даже идут на обгон. Среди тысяч фигурок (их более 100 000!) спрятаны забавные сценки: например, муж, которого выгоняет жена, или человек, пилящий ветку, на которой сидит.

На создание этого чуда ушло 5 лет и огромное количество труда: только представьте, насколько сложно изобразить реалистично целое поле подсолнухов или пляж с отдыхающими в масштабе 1:87.

Конечно, тем, кто только начинает свой путь моделиста и хочет собрать свою первую миниатюру, стоит присмотреться к чему-то несложному. Но это не значит, что такая модель будет неинтересной! Среди 3D-пазлов REZARK есть немало моделей с подвижными деталями: например, машинки и животные. У бурого медведя масштабом примерно 1:9 двигаются лапы, поэтому с этой фигуркой можно играть.

В «Леонардо» есть целые разделы для моделизма и макетирования. Поэтому всегда найдется, чем порадовать человека, увлеченного сборкой миниатюр. Приходите и выбирайте к Дню моделиста:

• флок, текстуры, макеты деревьев и другие материалы для макетов;

• аксессуары для моделистов (клей, краски, кисточки и т. д.);

• румбоксы и садовые миниатюры.

Тем, кто не знает, с чего начать, предлагаем ознакомиться с нашими мастер-классами. Только представьте, например, что фанерные модели можно раскрашивать, превращая их в арт-объекты:

Маяк-румбокс Робот Сириус-R1

Поздравляем с Днем моделиста и приглашаем 20 августа за праздничными покупками!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль