12 сентября – День вязания крючком

Вязание крючком возникло в начале XIX века. Первые крючки были примитивными гнутыми иглами в пробковых ручках (ими пользовались бедняки) или серебряными и из слоновой кости (для знати). 
 
Многие рукодельницы считают, что вязать крючком легче и интересней, чем спицами, здесь можно использовать более тонкие нитки и изделия вяжутся быстрей. Сегодня этот вид рукоделия приобрёл большую популярность и стал любимым занятием мастериц.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Мы поздравляем всех любительниц и ценителей вязания крючком и предлагаем порадовать себя новыми приятными мелочами:
 
крючками для вязания Gamma
пряжей Adelia
пряжей Alpina
пряжей Gamma «Ирис»
 
Вы также можете сделать замечательный подарок своим коллегам-рукодельницам! А уж как обрадуются обновкам ваши близкие – кружевные воротнички, воздушные шали, ажурные салфетки, изящные скатерти и много других великолепных вещей, которые не свяжешь на спицах!..
 
Воспользуйтесь праздником и обновите наборы своих приспособлений для занятия любимым хобби! 
Приятного вам рукоделия!
 
Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль