5 августа – День лоскутного шитья

Лоскутное шитьё и стёганые полотна издавна были популярны у многих народов мира. Первая трёхслойная стёганая одежда появилась в Китае, а известный сегодня египетский орнамент из кусочков газельей кожи был создан около 980 года до н. э.

 

Сегодня пэчворк и квилтинг не просто модные хобби. Это настоящее искусство, в котором рукодельницы всего мира не перестают совершенствоваться.

Давайте вместе радовать друг друга и окружающих своими новыми шедеврами!

 
 
 
И не забудьте заглянуть в Леонардо – здесь вы точно найдёте все последние достижения в этой области:
ткани, разработанные ведущими дизайнерами по пэчворку и подобранные в соответствии с современными тенденциями;
готовые наборы по рукоделию для взрослых и детей с инструкцией и шаблонами деталей,  которые сэкономят ваше время на выборе дизайнов и подборе тканей; 
специальные инструменты для пэчворка (ножилинейки, маты для резки и кроямаркерыиглы), приспособления для комфортной работы;   
и, конечно, швейные машины – качественные, компактные и функциональные!
 
 
Запасайтесь приятными мелочами и начинайте шить! Наши мастер-классы по лоскутному шитью помогут вам сделать первый шаг: 
 
 
Пэчворк без иглы для детей

Пэчворк для взрослых
 
Приятного вам творчества и умопомрачительных лоскутных шедевров!
Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль