Не упустите выгоду

12 Сентября – День Вязания Крючком

Искусство вязания крючком было известно еще в 16-м веке под названием «crochet lace», что в переводе с французского означает «кружево крючком».

Что интересно, вязальные крючки изначально были ровными палочками, но со временем рукодельники поняли, что загнутые кончик гораздо удобнее в работе с пряжей. 

Кстати, вязание изначально считалось чисто мужским занятием: в самый первый вязальный союз, основанный в Париже в 1527 году, женщин не принимали. А спустя три столетия, в 1946 году национальный американский конкурс по вязанию крючком выиграл мужчина, который получил приз лично из рук Эсте Лаудер!

В России вязание крючком распространилось лишь в конце XIX века. Мастерицы быстро освоили инструмент, позволяющий создавать не только плотное полотно, но и тонкие ажурные кружева. При этом узоры заимствовались из народной вышивки крестом и ткачества.

А вы хотите попробовать связать свое первое изделие? Если да, тогда лучше начинать именно с крючка. Узоры при помощи этого инструмента проще в исполнении и в них сложнее запутаться. К тому же доказано, что крючком можно работать гораздо быстрее, чем спицами.

В «Леонардо» любители вязания встретят богатую коллекцию крючков (из разных материалов, с подсветкой, для нукинга и тунисского вязания, с пластиковой или прорезиненной ручкой), первоклассную пряжу разных марок и ценовых категорий, полезные инструменты (контейнеры для пряжи, застёжки, донца и ручки для сумок, латексное молочко против скольжения вязаных изделий и т.д.).

Также у нас представлены тематические книги. А почерпнуть свежие идеи вы всегда сможете из наших бесплатных уроков творчества

Вязаная игрушка «Утконос»

Сумка крючком «Весна»

Джутовая руковичка для мыла

Декоративная наволочка

с вязаным узором

Вязаная кукла

Круглая сумочка «Ротанг»

Поздравляем любителей вязания крючком с праздником, желаем вдохновения и много новых вязаных шедевров!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль