Не упустите выгоду

23 ноября — Международный день акварели

Акварель очаровывает нежностью и реалистичностью рисунков, которые получаются благодаря плавным взмахам кисти по холсту. Мексиканский художник-акварелист Альфредо Гуати Рохо (1918-2003 гг.) желал, чтобы весь мир увидел, как прекрасно акварель передает красоту мира – не хуже, чем рисунок маслом!

Для популяризации любимой техники живописи Альфредо Гуати Рохо основал первый в мире Музей акварели, Мексиканское общество акварелистов и способствовал открытию таких обществ по всему миру. Во многом благодаря этим усилиям в XX веке началось возрождение акварели. Именно А. Рохо в 1991 году предложил ежегодно 23 ноября проводить Международный день акварели.

В наши дни акварель высоко ценят и любители, и профессионалы. Поэтому, если вы не писали ей со школы, обязательно попробуйте! Сегодня легко найти хорошие краскибумагу и акварельные карандаши. Загляните в «Леонардо», где есть абсолютно всё для создания акварельных картин:

• бумага для акварели VISTA-ARTISTA и других марок;

кисти Mr.Painter, VISTA-ARTISTA и других производителей из белки и имитации белки;

детские акварельные краски  («Лео», KANZY, «Мишка») и художественные – в кюветах и тубах от PEBEO, VISTA-ARTISTA и других брендов.

А сделать первые шаги в освоении живописи вам помогут наши статьи и пошаговые мастер-классы по акварели:

Акварельная открытка

«Стеклянный шар»

Фуд-скетчинг «Торт»

Акварельные теги

Рисуйте и наслаждайтесь творчеством вместе с «Леонардо». Поздравляем с Международным днём акварели!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль