Все акции здесь

8 декабря – День художника

Профессия художника имеет тысячелетнюю историю. Еще не была изобретена кисть, не было красок, а человек, живя в пещере, уже стремился изобразить окружающую действительность. Труд художников пользовался большим почетом в Древнем Египте, потому что написанные ими творения помогали общаться с богами, духами умерших и считались магическими. Иконы, фрески, мозаики, полотна, рисунки – за сотни лет художники подарили нам сотни тысяч шедевров, которые до сих пор поражают своим великолепием. Благодаря им мы можем заглянуть в прошлое, увидеть исторических личностей, постигнуть прекрасное и, вдохновившись, создать новое прекрасное! Вот и в 2007 году Международная Ассоциация «Искусство народов мира» наконец утвердила для художников официальный праздник, который отмечается ежегодно 8 декабря.

А ведь по сути художник живет в каждом из нас! Достаточно взять в руки карандаш – и вот вы автор собственных шедевров. Да, именно так вы видите этот мир, и никто с вами не поспорит, а кто-то даже оценит ваши творения! Сегодня любой может выставить свои работы в интернет, и их смогут даже купить. 

Профессиональный вы художник или любитель – нет разницы, День художника посвящен абсолютно всем! Обязательно заходите в «Леонардо» порадовать себя новым скетчбуком, кистями или красками, выбирайте подарок для знакомого художника, учащегося художественной школы или вуза. Наш ассортимент регулярно пополняется новинками. А если вы не рисовали еще со школы, то самое время разнообразить свой досуг и устроить арт-терапию!

В хобби-гипермаркетах «Леонардо» и в интернет-магазине leonardo.ru представлен широкий ассортимент товаров для художников:

• кисти VISTA-ARTISTA, Mr.Painter, Аква-колор и других производителей, из белки, натуральные и синтетические, разных форм и размеров, поштучно и в наборах;

• краски (масло, акварель, акрил, гуашь, темпера и т.д.) и другие материалы (карандаши, пастель, маркеры, уголь);

• бумага для разных техник живописи, холсты, картон грунтованный;

• принадлежности для рисования (масленки, кистемойки, палитры, мастихины, распылители и т.д.);

• оборудования для студийной живописи, пленэра (мольберты и планшеты);

• принадлежности для удобного хранения, транспортировки работ (папки, тубусы, пеналы);

• наглядные пособия (гипсовые скульптуры, муляжи, манекены).

Рисуйте вместе с нами по «Урокам творчества», создавайте интерьерный декор для себя или в подарок на Новый год:

Живопись маслом «Медовые соты»

Зимний пейзаж пастелью

Живопись маслом «Свежесть арбуза»

Декор деревянных панелей

в технике Флюид Арт

Всех, кто увлекается рисованием, от всей души поздравляем с наступающим Днем художника! Желаем вам легкой руки, безграничного полета фантазии и покорения художественных вершин. 

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль