Не упустите выгоду

20 августа — День моделиста

Истоки моделизма теряются где-то в далеком прошлом, когда люди начали создавать первые работы вроде игрушечных фигурок животных из дерева и глины. Ведь по сути это и были уменьшенные, хотя и упрощенные, копии настоящих существ. Потом уже, когда дело дошло до строительства кораблей и архитектурных сооружений, появились настоящие стендовые и даже действующие модели. Скорее всего, у них было практическое назначение: они помогали проверить слабые места конструкций, внести какие-то улучшения. Даже в наше время без создания предварительной модели или макета не обходится ни один серьезный дизайнерский, строительный или инженерный проект.

Современный моделизм – это настоящее техническое творчество, которое имеет много плюсов:

• Развитие мелкой моторики. На самом деле, это важно не только для детей, но и для взрослых, так как в любом возрасте занятия с мелкой моторикой положительно отражаются на мышлении, координации и внимании, воображении и памяти.

• Изучение истории. Собирая модель, автор больше узнает о времени, когда был создан реальный прототип, о разработке целых серий какой-либо техники или сооружений. Недаром ведь существует такая разновидность моделизма, как коллекционный.

• Знакомство с разными технологиями и материалами. Здесь речь не только о каких-то хитростях в конструкции моделей, а в целом о работе над ними. Ведь мастеру, работающему над стендовой моделью, нужно, например, хорошо разбираться в покраске. 

Неудивительно, что такое увлекательное занятие продолжает находить поклонников по всему свету. Так пусть с каждым годом День моделиста празднуется все шире! Если вам тоже интересно это хобби, отмечайте этот праздник с «Леонардо», где материалы для моделизма представлены в широком ассортименте и постоянно пополняются новинками. Приходите и выбирайте:

• 3D-пазлы REZARK из фанеры и пенокартона: серии «космос» и «природа», здания (кукольные домики и знаменитые архитектурные памятники), различные виды транспорта;

• аксессуары для моделистов (клей, краски, кисточки и т. д.);

• румбоксы и садовые миниатюры.

Всем, кто впервые хочет открыть для себя мир моделизма, предлагаем начать с простых и наглядных мастер-классов:

Робот Сириус-R1

Маяк-румбокс

Поздравляем с наступающим Днем моделиста и приглашаем 20 августа за праздничными покупками!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль