Все акции здесь

1 сентября – День знаний!

День знаний – это самый волнительный праздник в жизни каждого ученика: для кого-то впервые отрывается школьная дверь, а для других начинается последний учебный год и совсем скоро наступит взрослая жизнь.

Однако далеко не всегда в истории нашей страны учебный год начинался 1 сентября. Несколько десятилетий дети разных сословий начинали учиться в разное время: августе, сентябре, октябре, а в сельских школах – в декабре. И даже в ранние годы СССР не было точной даты: говорилось, что осенью все дети должны пойти в школу. Лишь в 1935 году установили рамки учебного года: с 1 сентября до 1 июня для младших классов, а до 20 июня – для старших. Но официальным праздником 1 сентября стал только через 49 лет – в 1984 году! И по сей день его продолжают отмечать во многих странах постсоветского пространства.

Но все-таки, почему именно 1 сентября? Раньше считалось, что тогда был сотворен мир, и люди отмечали Новый год именно в этот день. Но потом Петр I перенес дату празднования на 1 января. Возможно, значимость даты повлияла на выбор чиновников.

Сегодня сборы в школу такие же волнительные, как сам праздник. И если вы только готовитесь или уже начали собираться в школу, то обязательно загляните в «Леонардо». У нас есть много принадлежностей для учебы:

• Пеналы для девчонок и мальчишек.

• Папки и обложки.

• Ручки.

• Карандаши: чернографитные и цветные.

• Чертежные принадлежности: циркули, линейки.

• Тетради, блокноты и дневники от Svetoch, Be Smart, а также других брендов.

• Краски, кисти, пластилин для уроков ИЗО и труда от «Лео», Vista-Artista и др.

• Ластики, точилки.

А готовые списки для садика, школы и художественных школ и вузов – спасение для занятых мам и пап. С ними вы сэкономите время и точно ничего не забудете.

Кстати, идеи для школьных поделок вы сможете найти на наших бесплатных мастер-классах даже в 12 ночи.

Поздравляем с наступающим Днем знаний! Пусть учеба принесет много интересного и полезного!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль