Не упустите выгоду

26 октября – День простого карандаша

День простого карандаша – это праздник, посвященный незаменимому до сих пор инструменту рисования и письма. Простой карандаш, также известный как графит, был изобретен в Англии в 1564 году, что делает его старейшим из существующих графических материалов.

Изначально он использовался для письма и чертежей, но со временем стал незаменимым инструментом для рисования. В 1790 году французский изобретатель Николя Жак Конте создал первый механический карандаш, который стал предшественником нашего современного карандаша. 

Сегодня чернографитные карандаши продолжают оставаться популярным инструментом рисования благодаря своей доступности, универсальности и простоте использования. Теперь среди многообразия степеней твердости и мягкости художники могут легко выбрать себе идеальный карандаш для любых задач.

Поздравьте своих творческих друзей и близких с праздником! Например, можно подарить набор карандашей для графики в красивой упаковке и т.п. В «Леонардо» простые карандаши представлены в самых разных дизайнах для художественных и чертёжных работ, офиса и учебы, с яркими принтами и фразами! Присмотритесь и к сопутствующим принадлежностям в разделе для художников и в канцтоварах

Те, кто любит рисовать! День простого карандаша – отличная возможность для вас провести время за любимым занятием. С нашими мастер-классами вы можете ознакомиться с разными техниками рисования и не только карандашом! А если вы новичок, попробуйте наборы для рисования «Фрея» – это почти готовые мастер-классы только в наборе с инструкцией и материалами!

Наборы для рисования «Фрея»

Мастер-классы по рисованию

Поздравляем с наступающим праздником! Занимайтесь любимым делом и выбирайте для него качественные материалы вместе с «Леонардо».

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль