Все акции здесь

23 февраля — День мужского хендмейда

Если уж разбираться, какие рукоделия считать женскими, а какие — чисто мужскими, то однозначного ответа мы не найдём. Например, в профессиональные вязальные артели в 17-м веке принимали исключительно мужчин. Чулки тогда вязали вручную (а в них ходило всё население), и это было непростым трудом, который позволял мужчинам кормить семьи. Сегодня, наоборот, вяжут в основном женщины. Но зато какой восторг вызывают представители сильного пола, которые умеют обращаться не только с лобзиком и молотком, но и со спицами, и со швейной иглой, да ещё лучше многих мастериц. У нас даже есть целая статья с историями, рассказанными нашими современниками — мастерами на все руки (читайте её здесь).

За такими защитниками — как за каменной стеной. Поэтому 23 февраля мы по праву можем поздравить наших пап, мужей, братьев и сыновей и с Днём защитника Отечества, и с рукодельным праздником — Днём мужского хендмейда. Пусть у каждого мужчины будет возможность реализовать своё творческое начало!

А чтобы праздник удался, подходящие подарки для любимых рукодельников можно найти в «Леонардо». И не только для рисования, вязания и вышивания, но и для такого творчества, которым часто увлекаются мужчины разного возраста:

Если же речь идёт о первом знакомстве с новым хобби, советуем заглянуть в наши мастер-классы по работе с кожей, резьбе по дереву, чеканке и сборке моделей. И даже сделать подарок ручной работы на 23 февраля поможет специальная подборка мастер-классов.

Поздравляем с наступающим праздником!

 

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль