Все акции здесь

20 октября — День повара и кулинара

Всемирная ассоциация сообществ шеф-поваров учредила Международный день повара в 2004 году, и с тех пор профессиональные повара ежегодно отмечают 20 октября свой праздник. А вместе с ними обычные любители, умеющие готовить, празднуют его неофициальную версию – День повара и кулинара.

В последние десятилетия интерес к кулинарному искусству в нашей стране существенно вырос. Энтузиасты старательно возрождают старинные рецепты, появляется всё больше разнообразной пищевой продукции. Растёт количество и уровень заведений общепита. Так в прошлом году в рейтинг 120 лучших ресторанов мира впервые вошли сразу 3 заведения из Москвы и 2 – из Санкт-Петербурга. Кроме того, всё больше людей увлекаются кулинарией как хобби, и это заметно по количеству разнообразных кулинарных курсов.

И если вам тоже хочется удивлять близких разнообразными кулинарными чудесами, в «Леонардо» вы найдёте разные приспособления для готовки:

• бумажные формы и украшения для выпечки S-CHIEF;

кухонные принадлежности: подставки, скалки, силиконовые прихватки;

• товары для украшения кулинарных изделий: кондитерские мешки, скребки, вырубки, плунжеры, ажурные салфетки для тортов;

• разнообразные приборы: лопатки, кухонные ножницы и т.д.

А как применить всё это в деле, подскажут наши мастер-классы:

Имбирное печенье

Мастика для тортика «Сладкие цветы»

Творожные сырки «На полдник»

Фруктово-ягодный торт с сырным кремом

Муссовые пирожные «Вишнёвый цвет»

Пирожное «Космос»

Приготовление вкусной, здоровой и красивой еды – это тоже творчество. К тому же всегда найдётся кому его оценить. Раскрывайте свой кулинарный талант и встречайте День повара и кулинара вместе с «Леонардо»!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль